Cine latinoamericano

Vuelven

Issa López, 2017

Acción y aventura, 83 min

El ciudadano ilustre

Gastón Duprat, 2016

Comedia, 118 min

Una familia con madre

Enrique Arroyo, 2019

Comedia, 104 min

Las oscuras primaveras

Ernesto Contreras, 2018

Drama, 101 min

Dulce Familia

Nicolás López, 2019

Comedia, 104 min

Acusada

Gonzalo Tobal, 2019

Suspenso, 108 min

El clan

Pablo Trapero, 2015

Drama, 108 min

Nuestro tiempo

Carlos Reygadas, 2018

Drama, 183 min

De las muertas

José Luis Gutiérrez Arias, 2019

Drama, 106 min

La noche de 12 Años

Alvaro Brechner, 2018

Drama, 122 min

Kill me please

Anita Rocha da Silveira, 2018

Suspenso, 104 min

Chavela Vargas

Catherine Gund & Daresha Kyi, 2019

Documental, 93 min

Tropa de élite

José Padilha, 2007

Acción y aventura, 114 min

Rebeldes de altura

Sergio Sánchez Suárez, 2019

Comedia, 104 min

Loca por el trabajo

Luis Eduardo Reyes, 2019

Comedia, 96 min

Leal: solo hay una forma de vivir

Pietro Scappini & Rodrigo Salomón, 2019

Acción y aventura, 107 min

Más sabe el diablo por viejo

José Bojorquez, 2018

Comedia, 113 min

Mirreyes contra Godínez

Chava Cartas, 2019

Comedia, 109 min

La Tortuga Primordial

Eduardo Quiroz, 2018

Documental, 75 min

El día de la unión

Kuno Becker, 2019

Drama, 107 min

La gran promesa

Jorge Ramírez Suárez, 2019

Drama, 120 min

El renacimiento del parto 3

Eduardo Chauvet, 2019

Documental, 72 min

Patria

Matías Gueilburt, 2019

Documental, 89 min

Párpados Azules

Ernesto Contreras, 2018

Drama, 98 min

La Tierra y la Sombra

César Augusto Acevedo García, 2015

Drama, 98 min

Arpón

Tom Espinoza, 2019

Drama, 81 min

El Potro, lo mejor del amor

Lorena Muñoz, 2018

Drama, 122 min

Jauja

Lisandro Alonso, 2015

Drama, 110 min

Amazona

Clare Weiskopf, 2019

Documental, 80 min

El Amparo

Rober Calzadilla, 2018

Drama, 101 min

El abrazo de la serpiente

Ciro Guerra, 2016

Acción y aventura, 124 min

La Playa D.C.

Juan Andrés Arango, 2016

Drama, 90 min

Relatos salvajes

Damián Szifrón, 2014

Suspenso, 122 min

El hijo

Sebastián Schindel, 2019

Suspenso, 92 min

River, el más grande siempre

Marcelo Altmark, Mariano Mucci & Luis A. Scalella, 2019

Documental, 104 min

El Ángel

Luis Ortega, 2019

Suspenso, 114 min

Dry Martina

Che Sandoval, 2018

Comedia, 99 min

No dormirás

Gustavo Hernández, 2018

Terror, 105 min

Neruda

Pablo Larrain, 2016

Drama, 107 min

El árbitro

Paolo Zucca, 2013

Comedia, 96 min

Temporada de caza

Natalia Garagiola, 2017

Drama, 105 min

Planta Madre

Gianfranco Quattrini, 2018

Drama, 86 min

The Weekend Sailor

Bernardo Arsuaga, 2017

Documental, 73 min

Un filósofo en la arena

Aarón Fernández & Jesús Muñoz, 2019

Documental, 105 min

Nadie sabrá nunca

Jesús Torres Torres, 2018

Drama, 98 min

Hasta los dientes

Alberto Saúl Arnaut Estrada, 2018

Documental, 105 min

Cómprame un Revólver

Julio Hernández Cordón, 2019

Drama, 84 min

No manches Frida 2

Nacho G. Velilla, 2019

Comedia, 102 min

Miss Bala: sin piedad

Catherine Hardwicke, 2019

Acción y aventura, 104 min

En las buenas y en las malas

Gabriel Barragán Sentíes, 2019

Romance, 100 min

Como novio de pueblo

Joe Rendón, 2019

Comedia, 116 min

La boda de mi mejor amigo

Celso Garcia, 2019

Comedia, 109 min

El complot mongol

Sebastián del Amo, 2019

Suspenso, 100 min

Gracias, ahora está inscrito en nuestro boletín de noticias!