estrenos

Niñero por accidente

Julien Guetta, 2019

Comedia, 81 min

La maldición de los olvidados

Olaf de Fleur Johannesson, 2019

Terror, 89 min

Sin filtro

Nicolás López, 2016

Comedia, 100 min

Que pena tu familia

Nicolás López, 2012

Comedia, 101 min

El rey león

Jon Favreau, 2019

Acción y aventura, 118 min

Dolor y gloria

Pedro Almodóvar, 2019

Drama, 108 min

La lavandería

Steven Soderbergh, 2019

Drama, 95 min

Eli

Ciarán Foy, 2019

Terror, 98 min

Heridas

Babak Anvari, 2019

Terror, 94 min

Dime quién soy

Ed Perkins, 2019

Documental, 85 min

Diecisiete

Daniel Sánchez Arévalo, 2019

Drama, 99 min

Los fantasmas de Sugar Land

Bassam Tariq, 2019

Documental, 21 min

Desenmascarando A Jihadi John: anatomía de un terrorista

Anthony Wonke, 2019

Documental, 90 min

Meme

Sean Mannion, 2018

Drama, 87 min

La influencia

Denis Rovira van Boekholt, 2019

Terror, 99 min

El Camino: una película Breaking Bad

Vince Gilligan, 2019

Acción y aventura, 122 min

Fractura

Brad Anderson, 2019

Suspenso, 100 min

Un amor del pasado

Michael Doneger, 2018

Romance, 89 min

Mejor que nunca

Zara Hayes, 2019

Comedia, 90 min

Zoe

Drake Doremus, 2018

Romance, 104 min

Losers

Ivaylo Hristov, 2016

Drama, 97 min

The Riot Act

Devon Parks, 2018

Suspenso, 101 min

FAT: A Documentary

Peter Curtis Pardini, 2019

Documental, 95 min

Oda a la alegría

Jason Winer, 2019

Comedia, 97 min

El portal del más allá

Maria Pulera, 2019

Suspenso, 91 min

El río

Juan Pablo Richter, 2019

Drama, 95 min

Epitafio

Rubén Imaz & Yulene Olaizola, 2016

Acción y aventura, 82 min

The Game Changers

Louie Psihoyos, 2019

Documental, 85 min

Vox Lux: El precio de la fama

Brady Corbet, 2018

Drama, 114 min

La muerte y el regreso de Superman

Sam Liu & Jake Castorena, 2019

Acción y aventura, 166 min

En la hierba alta

Vincenzo Natali, 2019

Suspenso, 101 min

Alcanzando tu sueño

Max Minghella, 2019

Drama, 93 min

Ocultos por la luna

Jim Mickle, 2019

Misterio, 115 min

Sin miedo

Claudio Zulian, 2019

Documental, 75 min

Intruso

Deon Taylor, 2019

Suspenso, 102 min

Mujercitas

Clare Niederpruem, 2019

Drama, 112 min

Todo lo demás

Natalia Almada, 2018

Drama, 98 min

¿Quién mató a Garrett Phillips?

Liz Garbus, 2019

Documental, 186 min

Sturgill Simpson presenta Sound and Fury

Jumpei Mizusaki, 2019

Acción y aventura, 100 min

El mundo sobre los otros

Richard Chamberlin, 2018

Romance, 100 min

El hombre del mañana

Noble Jones, 2019

Comedia, 95 min

Normal Is Over 1.1

Renée Scheltema, 2019

Documental, 112 min

Escuadrón justiciero

Philippe Martinez & Ross W. Clarkson, 2019

Acción y aventura, 85 min

El peluquero romántico

Iván Ávila Dueñas, 2019

Comedia, 93 min

Lo que ocurrió el 11 de septiembre

Amy Schatz, 2019

Documental, 30 min

Sharkwater Extinction

Rob Stewart, 2019

Documental, 84 min

Una foto antes de morir

Anton Zenkovich, 2019

Terror, 80 min

Pajareros

Otilia Portillo Padua, 2019

Documental, 37 min

Astro Kid

Eric Tosti, 2019

Acción y aventura, 89 min

Buscando a Ingmar Bergman

Margarethe von Trotta, Felix Moeller & Bettina Böhler, 2018

Documental, 99 min

La búsqueda

Christian Carion, 2019

Drama, 84 min

Ecos mortales

Scott Speer, 2018

Ciencia ficción y fantasía, 98 min

Se les subieron los humos 2

Bruce Leddy, 2019

Comedia, 88 min

La viuda

Neil Jordan, 2019

Suspenso, 98 min

La guardería del abuelo

Ron Oliver, 2019

Comedia, 96 min

Entre dos helechos: La película

Scott Aukerman, 2019

Comedia, 82 min

Beautiful Boy: siempre serás mi hijo

Felix van Groeningen, 2018

Drama, 120 min

Te amo, ahora muere parte 2

Erin Lee Carr, 2019

Documental, 78 min

Hello, Privilege. It's Me, Chelsea

Alex Stapleton, 2019

Documental, 64 min

Siete minutos

Chris Eigeman, 2019

Terror, 94 min

Marea de Fuego 2

Gonzalo Lopez-Gallego, 2019

Acción y aventura, 101 min

Evelyn

Orlando von Einsiedel, 2019

Documental, 100 min

A mi altura

Nzingha Stewart, 2019

Comedia, 101 min

Opus Zero

Daniel Graham, 2019

Drama, 84 min

Corgi: un perro real

Ben Stassen, 2019

Acción y aventura, 85 min

El guardián de Auschwitz

Terry Lee Coker, 2019

Drama, 86 min

Tres rostros

Jafar Panahi, 2019

Drama, 100 min

11 de septiembre: El rescate

Martin Guigui, 2019

Drama, 88 min

Los héroes modestos de Studio Ponoc

Jorge Soto, 2019

Documental, 21 min

El auto: camino a la venganza

G.J. Echternkamp, 2019

Terror, 88 min

Héroes modestos

Yoshiyuki Momose, Akihiko Yamashita & Hiromasa Yonebayashi, 2018

Acción y aventura, 53 min

La caída del imperio estadounidense

Denys Arcand, 2019

Comedia, 127 min

Maestras del engaño

Chris Addison, 2019

Comedia, 93 min

La marcha de los pingüinos 2: el llamado del Atlántico

Luc Jacquet, 2018

Documental, 85 min

Te amo, ahora muere parte 1

Erin Lee Carr, 2019

Documental, 61 min

No soy una bruja

Rungano Nyoni, 2018

Drama, 92 min

Hotel Mumbai: el atentado

Anthony Maras, 2019

Suspenso, 123 min

Extraordinary: The Seeding

Jon Sumple, 2019

Documental, 103 min

Crímenes Oscuros

Alexandros Avranas, 2019

Suspenso, 92 min

La última locura de la señora Darling

Julie Bertucelli, 2019

Drama, 94 min

The Square: la farsa del arte

Ruben Östlund, 2018

Comedia, 151 min

El libro de imágenes

Jean-Luc Godard, 2019

Documental, 84 min

La boda de mi ex

Victor Levin, 2018

Comedia, 86 min

¿Quién ríe ahora?

Remy Four & Julien War, 2019

Comedia, 83 min

Amor en Obras

Roger Kumble, 2019

Romance, 98 min

Cenizas

Juan Sebastián Jácome, 2019

Drama, 80 min

Fama fatal

Daniel Ringey, 2019

Suspenso, 84 min

Kardec

Wagner de Assis, 2019

Drama, 110 min

3 peticiones

Jens Dahl, 2019

Drama, 89 min

Travis Scott: Look Mom I Can Fly

White Trash Tyler, 2019

Documental, 84 min

El club de los jóvenes millonarios

James Cox, 2018

Drama, 108 min

Luchando con mi familia

Stephen Merchant, 2019

Comedia, 108 min

Bañeras sobre Broadway

Dava Whisenant, 2018

Documental, 87 min

American Factory: una charla con los Obama

Yoruba Richen, 2019

Documental, 10 min

En los 90

Jonah Hill, 2018

Drama, 85 min

Michael Jackson: Chase the Truth

Jordan Hill, 2019

Documental, 59 min

Compartir

Pippa Bianco, 2019

Drama, 87 min

Invader Zim: y el poder del Florpus

Young Kyun Park, Jhonen Vasquez & Hong-Seung Yoon, 2019

Acción y aventura, 71 min

American Factory

Julia Reichert & Steven Bognar, 2019

Documental, 115 min

The Weekend Sailor

Bernardo Arsuaga, 2017

Documental, 73 min

Loopers: The Caddie's Long Walk

Jason Baffa, 2019

Documental, 80 min

LEGO DC Batman: Asuntos familiares

Matt Peters, 2019

Comedia, 79 min

Just Meet

Fernanda Romandía, 2019

Documental, 53 min

La pequeña Suiza

Kepa Sojo, 2019

Comedia, 90 min

Todo es cierto

Kenneth Branagh, 2019

Drama, 101 min

Sextillizos

Michael Tiddes, 2019

Comedia, 94 min

The Banana Splits Movie

Danishka Esterhazy, 2019

Terror, 89 min

Viento del norte

Walid Mattar, 2019

Drama, 89 min

Dulce Familia

Nicolás López, 2019

Comedia, 104 min

Un filósofo en la arena

Aarón Fernández & Jesús Muñoz, 2019

Documental, 105 min

Gracias, ahora está inscrito en nuestro boletín de noticias!